среда, 4 февраля 2015 г.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДИ!!!

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2012/11/Deti-radost-zhizni-2.jpg  

Радость — если солнце светит,
Если в небе месяц есть.
Сколько радости на свете
Не измерить и не счесть.
Только радостные слышат
Песню ветра с высоты,
Как тихонько травы дышат,
Как в лугах звенят цветы.
Только тот, кто сильно любит,
Верит в светлую мечту,
Не испортит, не погубит
В этом мире красоту.

День защитника Отечества - Завершено - Форум Легенды Кунг Фу

День защитника Отечества – большой государственный праздник всех мужчин, который ежегодно отмечается 23 февраля на территории России, Беларуси, а также на Украине, в Приднестровье и в Кыргызстане. В 1992 году в СССР день был установлен как праздник Флота и Красной Армии. Немного позже, с 1949 по 1993 год 23 февраля назывался Днем Военно-Морского Флота и Советской Армии.

В странах СНГ даже после распада СССР продолжают отмечать этот день. Считается, что это праздник не только настоящих защитников Отечества, но и День всех мужчин, отчасти потому, что 8 марта – женский день. В связи с этим, не забудьте отправить поздравления с 23 февраля всем своим близким и просто знакомым мужчинам. Вам-то это не сложно, а им наверняка будет приятно ваше внимание. Но как все-таки появился этот день?

Первые победы отрядов Красной Армии над постоянными войсками кайзеровской Германии под Нарвой и Псковом были одержаны 23 февраля 1918 года. С тех пор считается, что именно те победы и послужили рождению Дня Красной Армии, хотя официально этот праздник был установлен, как было сказано ранее, в 1922 году.

Государственная Дума России в 2002 году установила этот день как официально нерабочий, а 18 января 2006 года сократила его официальное название, после чего он начался называться просто «День защитника Отечества» вместо старого «День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии». Кстати, на Украине и в Белоруссии 23 февраля является рабочим.

Интересно, что дата 23 февраля по старому стилю является 8 марта по новому, поэтому женский день плавно перекочевал в мужской. Разнообразные общественные движения РФ многократно пытались отменить этот праздник. Связано это с тем, что многие из них считают, что это день не связан ни с какими значительными событиями в истории. Тем не менее, Россия упорно продолжает празднование этого дня как праздника всех настоящих мужчин, потенциальных защитников Отечества. Не забудьте поздравить всех своих близких людей с этим днем! Хорошего праздника!

2 комментария:

  1. Дорогая Любовь Михайловна, какая радость - родился НОВЫЙ блог! От всей души поздравляю! Желаю Вам и блогу много новых интересных событий и творческих проектов!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Елена Евгеньевна! От души благодарю Вас за поздравление. Надеюсь на дальнейшее творческое сотрудничество.

    ОтветитьУдалить