среда, 13 мая 2015 г.

ЧЕЛЯБИНСК - столица Мирового спорта С 12 по 18 МАЯ 2015 года - Чемпионат МИРА в Челябинске К ПРОЕКТУ " Я - гражданин РОССИИ"




















13/05/2015 - 03:08 Во вторник, 12 мая, в ледовой арене «Трактор» Челябинска прошла торжественная церемония открытия чемпионата мира-2015 по тхэквондо.
Зал восьмитысячной ледовой арены был заполнен до отказа. Пришедшие на церемонию зрители смогли насладиться ярким и красочным шоу, в котором приняли участие полторы тысячи человек - художественные коллективы, фольклорные и танцевальные ансамбли, цирковые акробаты, черлидеры, воспитанники спортивных школ Челябинска.
Гости Чемпионата Мира по тхэквондо
Сразу после зрелищного открытия шесть россиян – призеров Олимпийских игр и тренеров – вынесли флаг Всемирной Федерации тхэквондо. Такой чести удостоились и участники российской сборной на нынешнем турнире Анастасия Барышникова и Алексей Денисенко. Затем были вынесены знамена всех участвующих в турнире команд.
Гостей чемпионата приветствовали президент Всемирной федерации тхэквондо доктор Чунг Вон Чо, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, заместитель министра спорта РФ Павел Новиков и президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. С видеообращением к участникам и гостям чемпионата обратился президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. Руководители церемонии также зачитали приветственное слово генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.


 «Мы проводили чемпионаты мира во многих городах и странах, но Челябинск – особенный город, - подчеркнул президент Всемирной федерации тхэквондо Чунг Вон Чо. – В Челябинске любят тхэквондо. Я уверен, что нынешний чемпионат будет очень успешным». В состязаниях принимают участие спортсмены из 139 стран мира.
РОССИЯ   ЧЕЛЯБИНСК
Впервые за всю историю проведения спортивных мировых первенств именно на церемонии открытия чемпионата мира в Челябинске на одном додянге встретились демонстрационные команды Южной и Северной Кореи - состоялось совместное выступление команд WTF (Всемирная федерация тхэквондо) и ITF (Международная федерация тхэквондо). Напомним, на планете одновременно функционируют две федерации тхэквондо - всемирная (WTF), признанная МОК и делегирующая своих спортсменов на Олимпийские игры, и международная (ITF). «Всемирная организация тхэквондо пригласила демонстрационную команду международной ассоциации. Отныне тхэквондо едино. И любой спортсмен может принимать участие не только в чемпионах мира. Но и в олимпийских играх», - особо подчеркнул Чунг Вон Чо.

Ждут гостей...
Заместитель министра спорта РФ Павел Новиков от имени минспорта поприветствовал всех участников, судейский состав, болельщиков и челябинцев и зачитал приветствие от президента России Владимира Путина.  Глава государства отметил высокую роль соревнований в возрастающем спортивном статусе страны на международной арене и поздравил с открытием турнира.

информация
Тренеры Челябинска - хозяева и гости Чемпионата Мира


«Россия впервые принимает чемпионат мира по тхэквондо. Встречает его на южноуральской земле. Для нас это высокая честь и признание, - отметил в приветственном слове Борис Дубровский. - Мы долго ждали этого волнующего момента, готовились к престижному мировому турниру. Челябинск вновь становится столицей мирового спорта и боевого искусства, принимает лучших мастеров из 139 страны мира».
Герои Чемпионата Мира    РОССИЯ   ЧЕЛЯБИНСК
Челябинск принимает Чемпионат Мира по ТХЭКВОНДО
Пропускная система работает  на Чемпионате Мира в Челябинске...



Глава региона пожелал всем ярких поединков. «Пусть торжествует честность, целеустремленность и сила духа. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать на Южный Урал!», - пожелал Борис Дубровский и объявил Чемпионат мира по тхэквондо-2015 открытым.



 ПОДРОБНЕЕ



 
















 

Комментариев нет:

Отправить комментарий