суббота, 27 февраля 2016 г.

ИМЯ в жизни человека К ПРОЕКТУ " Я -гражданин"," Культура"




















Имя. Значение имени  в жизни человека
Давайте прислушаемся к музыке имен. Да, именно к музыке, потому что она лежит в основе каждого имени. В музыкальном произведении, написанном талантливым автором, важен каждый звук. Их гармония воздействует на душу человека, вызывая самые разные эмоции – от эйфории до тревоги. Песня может воодушевить, может опечалить, а может успокоить колыбельной.
И опять мы слышим звуки, которые складываются в слова. И песня кажется легкой и складной именно потому, что звуки в ней подобраны гениально просто.

Те же гениальные звуки лежат в основе имен. Каждый звук несет маленький энергетический заряд, а все вместе они складываются в энергетический импульс, который передается человеком, когда они произносит имя. И что происходит, когда именем нарекается человек? В его личное поле добавляется небольшое, но очень значимое поле имени. Важно ли значение имени в жизни человека, или это всего лишь набор звуков для опознавания? Так ли важно имя? Несет ли оно с собой судьбу человеку, существует ли значение имени, или все это суеверия и выдумки?

Собственное имя – это возможность выделить себя, своих родных, принадлежащих человеку, близких ему животных и предметов из общей толпы. Человек может дать имя даже шкафу, если тот обладает некими особенностями. Но имя – неотъемлемый признак прежде всего именно человека - не только продукта цивилизации, но и ее создателя. А имя родного, близкого человека приобретает особое звучание и особый смысл для любящего.

При нарекании в ребенка закладывается программа, которую несет энергетический импульс имени. В нем заложены требования и пожелания малышу. Значение имени – в его некой предопределяющей роли в судьбе человека. Имя строгое, наполненное резкими звуками, и характер может заложить твердый и упорный. Мягкое имя со многими гласными закладывает душу уступчивую и ласковую.
ПОДРОБНЕЕ


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий