понедельник, 21 марта 2016 г.

Челябинские театры для детей К ПРОЕКТУ " КУЛЬТУРА"













Челябинский ТЮЗ был создан в 1965 году. Премьерой спектакля стало произведение "Золотой ключик". Первые годы своего существования театр не имел своего помещения и пьесы ставились в ДК и областных центрах.

10 января 1969 года Челябинский ТЮЗ получил официальное помещение по адресу Цвиллинга 15. В 1977 году в театре открыли дискуссионный зал, где по окончании постановок проходили обсуждения. Появление такого зала было обусловлено необходимостью общения с педагогами, родителями и старшеклассниками.

В 80-е годы театр преобразуется за счет разнообразия авторов и жанров, постоянно принимает участие в театральных фестивалях, неизменно становясь их дипломантом. В 90-ых годах театр осуществляет переезд в отреставрированное здание Народного Дома, который является лучшим театральным залом Южного Урала.

В настоящее время в репертуар театра входят постановки по произведениям современных русских и зарубежный авторов. Челябинский ТЮЗ работает под девизом «Современный театр для всей семьи». Пьесы рассчитаны на разные возрастные категории: взрослая, детская аудитория и молодежь.
Стоит отметить, что более двадцати лет театром руководит заслуженный работник РФ Роза Орлова. Благодаря ей театр выпускает по 6 премьер за сезон. Его постановки рады видеть на любой сцене, от российских до зарубежных городов. С ТЮЗом сотрудничают известнейшие художники и драматурги.
1 января 2011 года Челябинскому театру исполнилось 45 лет и в том же году ТЮЗ был переименован в "Челябинский государственный молодёжный театр".

 информация



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий